Программа фестиваля – 15 и 16 ноября

РАСПИСАНИЕ первого дня фестиваля «ЭТНОМОДА IBEFF» 15 ноября 2014г.

с 13.00 до 15.00 в фойе пройдут мастер классы от педагогов ДО, высшей категории: Эльмиры Губайдуллиной и Людмилы Сенько, по направлениям: ткачество и традиционное русское кружевоплетение.

С 14.00 – в зале показов состоятся выступления творческих коллективов:
– Элина Бюркланд с номером Apsara Aali (Костюм: традиционная для любого штата индии – лехенга)
– Шоу-балет “Апсара” рук. Елена Тфарасова . танец Chilman
– Студия восточного и индийского танца «ZD studio» с номером Mamta Sharma Mika Singh – Tooh (Танец исполняется в традиционных для индийского штата Пенджаб костюмах – шальвар-камизах, известных также как пенджаби)
– студия танцев Елены Карымовой «Ливень-данс» с номером Belle Andalouse
– Светлана Аликина с номером «Мангалям» (Костюмы для выступлений выполнены из сари)
– Студия Индийского Классического танца “Ориент” (Традиционные костюмы храмовых танцовщиц штата Кералы)
– выступление театра моды Жанны Вольской
– Студия индийского и импровизационного танца «Джадо»
– Маргарита Толстова и ансамбль “Околица”: Эвенский танец
– Ольга Готина с номером Chhaan ke Mohalla (Костюм: сальвар-камиз)

В 15.00 – ЛЕКЦИЯ в зале показов: «Этномода и современные модные тенденции» – лекция Елены Петровой (член Союза Дизайнеров РФ, театральный художник, профессор кафедры дизайна костюма СПГУТД, официальный рецензент дипломных проектов в СПГХПА, член ГАК СПГХПА, Института ДПИ и СПБТИС)

16.00 – неформальное общение участников, представителей Оргкомитета и жюри.


РАСПИСАНИЕ второго дня фестиваля «ЭТНОМОДА IBEFF» 16 ноября 2014г.

с 13.00 – Сбор гостей.

13.30 Открытие фестиваля.

Номинация "Театры моды" - выступления в зале показов

1. ТЕАТР МОДЫ Ольги Стахеевой (г.Северодвинск)
Коллекция «Пуговка»

2. Студия моды и пластики «Подиум» (г. Петрозаводск)
Коллекция «Дочки-матери»

3. Театр моды «Многоцветие» ДДЮТ Всеволожского района
Коллекция «Легион»

4. Детская образцовая студия моды «Стиль» (г.Тихвин)
Коллекция «Льняной колейдоскоп»

5. ТЕАТР МОДЫ Ольги Стахеевой (г.Северодвинск)
Коллекция «Болезнь хвои»

6. Студия костюма «Коло» (г.Кириши)
Коллекция «Шепот тростника»

7. Студия моды и пластики «Подиум» (г. Петрозаводск)
Коллекция «Кичига»

8. Детский образцовый театр костюма «Лада» (Лен. область, Ломоносовский р-н, пгт Лебяжье)
Коллекция «Русский сувенир»

9. ТЕАТР МОДЫ Ольги Стахеевой (г.Северодвинск)
Коллекция «Яблочный Спас»

10. Студия «Модный взгляд» (г. Петрозаводск)
Коллекция «Lembi»

11. Детская образцовая студия моды «Стиль» (г.Тихвин)
Коллекция «Сибирия»

12. Студия детской моды «Фонтаневия» (г.Санкт-Петребург)
Коллекция «Хохля Эспаньёля»

13. ТЕАТР МОДЫ Ольги Стахеевой (г.Северодвинск)
Коллекция «Осенница»

14. Студия моды и пластики «Подиум» (г. Петрозаводск)
Коллекция «Лесная фея»

15. Наталья Фокина (пос.им.Морозова Ленинградской обл. Всеволожский р-он)
Коллекция «Наследие Древней Руси»

[свернуть]

14.45 Перерыв.
Трансляция видеороликов и фотографий в зале
В фойе работает выставка-ярмарка

15.00
Конкурс визажа и причесок

Около 15.30
Награждение театров моды.

15.30 Номинация «Экзомода» - дефиле в зале показов

Юлиана Лемехова (г.Кириши)
Коллекция «Триптих о Ренессансе»

Виктория Устинова (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Карелия»

Юлия Петрухина (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Русская душа»

[свернуть]

15.50
Перерыв..
в фойе работает выставка-ярмарка

16.10
Награждение участников конкурса визажа и причесок

16.20 Номинация «Этномотивы в современной одежде» - дефиле в зале показов

1. Жанна Вольская (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «А-ля Рюс»

2. Анна Хабибрахманова /Анна Кель/ (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Симбионт»

3. Дарья Безрукова (г.Москва)
Коллекция «Сквозь призму современности»

4. Надежда Бибикова (г.Санкт-Петербург)
Детская коллекция «Рябиновые бусы»

5. Валерия Скрынник (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «African Point»

6. Светлана Самотес, Ксения Невдах (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Not East Not West»

7. Ольга Посина (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Любовь с первого цветка»

8. Анна Алферова (г.Москва)
Коллекция «Имя Розы»

9. Руфина Лагутина (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Биг Бен: Время Востока»

10. Екатерина Крайняк (г.Москва)
Коллекция «Из России с любовью»

11. Екатерина Сашина, Евгения Овчинникова. (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Барышня-Крестьянка»

12. Анастасия Королева (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Мотив Египта»

13. Оксана Маньковская (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Аквамарин»

14. Мария Селезнева (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Грушенька»

15. Дарья Смирнова (г.Санкт-Петербург)
Коллекция «Русские мотивы»

[свернуть]

17.20
Перерыв
в фойе работает выставка-ярмарка

Номинация

17.45 Номинация «Сценический Этнокостюм» - дефиле в зале показов

Татьяна Серюбина
г.Тамбов
Краски севера

Элла Гуськова
республика Мордовия, г. Саранск
Древние времена

Ирина Шонова
г.Санкт- Петербург

Людмила Кедярова
г.Санкт-Петербург
Снежный Король

[свернуть]

Аксессуары

Колледж технологии и дизайна народных промыслов Якутии (г.Якутск)
Этнические украшения и сумки

[свернуть]

18.00
Концертная программа в зале показов: Студия индийского танца «Чакри», ансамбль «Санджая», танцевальный коллектив Dragonfly Tribe.
*в фойе работает выставка-ярмарка
около 18.30: Награждение участников в оставшихся номинациях

19.00:
Круглый стол для участников конкурса:
Обсуждение результатов с членами жюри
Около 20.30
Окончание круглого стола